8455澳门新-澳门新葡8455手机版

新余教师资格

热点推荐

您现在的位置:8455澳门新 > 教师资格 > 报考指导 >

非师范生还能参加教师资格证考试吗?

2019-09-15 16:26:11| 来源:新余中公教育
  为了帮助考生解决“非师范生还能参加教师资格证考试吗?”相关的问题,中公教师网相关资料对“非师范生还能参加教师资格证考试吗?”问题进行了整理,具体资讯如下:  
非师范生还能参加教师资格证考试吗?

 

  问题:现在很多人说2017年是非师范生最后一次参加教师资格证考试机会,2018年禁止非师范生参加教师资格证考试。请问这个传言是否真实? 2017年下半年及以后,会不会禁止非师范生报名教师资格证考试?

  答:《中华人民共和国教师法》第十条规定,中国公民凡遵守宪法和法律,热爱教育事业,具有良好的思想品德,具备本法规定的学历或者经国家教师资格考试合格,有教育教学能力,经认定合格的,可以取得教师资格。《教师资格条例》对教师资格的分类、条件、考试、认定等内容做出了明确规定,其中第十五条规定,国家鼓励非师范高等学校毕业生到中小学或者职业学校任教。

  以上就是针对“非师范生还能参加教师资格证考试吗?”相关问题的详细资讯,希望能帮助到广大考生
 

 相关阅读:

  2019年下半年江西省中小学教师资格考试笔试报名工作通知

  2019下半年江西中小学教师资格考试信息汇总

 注:8455澳门新稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。
(责任编辑:卢梦瑶)

免责声明:8455澳门新所提供试题均来源于网友提供或网络搜集,由8455澳门新编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系8455澳门新管理员予以更改或删除

免费领取资料
姓名
电话
地区
 
关于中公
新手指南 网站地图 中公简介 各地中公 支付方式 加入中公
业务体系
面授辅导 网校课程 直播课程 申论批改 一对一辅导
网站产品
职位查询 考试日历 照片调整 在线模拟
微信公众号
微博二维码
咨询电话(9:30-23:30)

400 6300 999

在线客服 点击咨询

投诉建议:400 6300 999

XML 地图 | Sitemap 地图